Überspringen zu Hauptinhalt

Ansprechpartner: Ingrid Spalthoff
E-Mail: ingrid.spalthoff@gmail.com
Mobil:  0170 7762287

Jugendliche bis 18 Jahre

Kinder und Jugendliche können das Tennisspielen erlernen oder in einer der bestehenden Mannschaften mit anderen Jugendlichen an Punktspielen teilnehmen.

Jeweils in Gruppen von 2-4 Personen können sie bei unseren Trainern Uwe Schillmüller, Kirsten Reints-Meyer, Torben Reints, Moritz Meyer und Lennard Zumbrock trainieren. Im Winter findet das Vereinstraining in einer Halle in Hundsmühlen statt.

Erwachsene

Training für Erwachsene wird als Einzel- oder Gruppentraining angeboten.

Mannschaften der Tennisabteilung

In der Saison 2022 sind folgende Mannschaften gemeldet:

Damen Otten, Rosa 015175077389 beotten@gmx.de
Damen 40 Bohlken, Michaela 04418850959 michelbehr@freenet.de
Damen 40 II Kersten, Nicole +491724047426 kersten_nicole@t-online.de
Herren Meyer, Moritz 0176 69922085 moritz.meyer96@web.de
Herren II ter Schiphorst, Frieso 01623466228 frieso_ter_schiphorst@t-online.de
Herren 30 Prellwitz, Frederik 01785459282 frederikprellwitz@web.de
Herren 40 Schieche, Dennis 0152 28870977 dennis.schieche@web.de
Herren 40 II Wittich, Andreas 0441 4085710 andreaswittich@gmx.de
Herren 40 III Ickert, Christoph 01781896185 Christoph.ickert@gmail.com
Junioren A ter Schiphorst, Frieso 01623466228 frieso_ter_schiphorst@t-online.de
Junioren B Rohwer, Mattis 01797918400 martinrohwer1@googlemail.com
Junioren C Bruhnken, Lasse 0441 9572877 lasse.m.k.bruhnken@icloud.com
Juniorinnen A Funke, Eva 01636451033 thomas1410@ewetel.net
Juniorinnen A II Kaphengst, Line 01725939923 Anja.terschiphorst@t-onine.de
Juniorinnen C Ickert, Liska 01717491864 Christoph.ickert@gmail.com

Unsere Trainer:

(v. l. n. r.) Lennard Zumbrock, Torben Reints, Uwe Schillmüller, Kirsten Reints-Meyer und Moritz Meyer

Hier der Link zu nuLiga mit allen aktuellen Begegnungen und weiteren Infos

PSV-nuLiga

Wenn ihr z. B. wissen wollt, ob und wann an einem bestimmten Tag bei uns Punktspiele sind, so geht dort auf den Reiter „Begegnungen“ und gebt als „Zeitraum“ z. B. die nächsten 3 Monate ein. Dann setzt ihr das Häkchen auf „Heimspiele“ und fertig.

An den Anfang scrollen